Asturias

La academia de referencia para la preparación de oposiciones de primaria y secundaria en Asturias

Dirección:


Calle Manuel Estrada, 4, Bajo (Zona Avenida del Cristo).
En un nuevo local más amplio y cómodo, para ofercerte un mejor servicio.

 

Contactos:


Te dejamos nuestro contacto, teléfono, e-mail, whatasapp

 

Coordinadores/Preparadores / Especialidades:

Educación Física

Coordinador: Oscar García Busto
E-mail: oscar@nortesport.com

Infantil

Coordinadora: Azucena
E-mail: azu@nortesport.com

PT

Coordinadora: Raquel
E-mail: raquel@nortesport.com

Primaria

Coordinador: Tino
E-mail: tino@nortesport.com

Inglés Primaria

Coordinadora: Carla
E-mail: carla@nortesport.com

Música

Coordinadora: Juan
E-mail: juan@nortesport.com

Audición y lenguaje

Coordinadora: Ana
E-mail: ana@nortesport.com

Dibujo Secundaria

Preparador: José Luis
E-mail: joselu@nortesport.com

Semipresencial Educación Física

Luis Enrique
E-mail: luisen@nortesport.com

Semipresencial Primaria

Miguel
E-mail: miguel@nortesport.com

Semipresencial infantil

Cristina
E-mail: cris@nortesport.com

Mapa Localización

Dirección:
Oviedo: C/. Manuel Estrada, 4, bajo -  CP:33006 Asturias
Oviedo


Dirección:Gijón: Instalaciones de SVIDA (Bajos del Molinón, s/n Local 5, 33203 Gijón

Ahora ya puedes reservar tu plaza en Nortesport

Sin compromiso. Sin coste de matrícula. 2 sesiones de prueba.